+79281743060 8 928 174-30-60
связаться в WhatsApp

Облицовка фасада магазина: 7 полезных советов

Облицовка фасада – это не только утепление, звукоизоляция и укрепление стен, но также эстетика торговой точки. Мало подобрать материал – важно продумать все нюансы внешнего вида. Неправильная облицовка фасада может отпугнуть потенциальных покупателей, придаст торговой точке нелепый и неуместный вид.

7 советов по облицовке фасада торговой точки

  1. Придерживайтесь фирменного стиля. Если вы продаете экологически чистые продукты и вашем логотипе фигурируют зеленые цвета, то облицовка фасада материалом ярко красного цвета будет выглядеть, мягко говоря, странно.
  2. Обратите внимание на соседей. Глупо оформлять фасад в синих тонах, если рядом с вашей торговой точкой супермаркет и турфирма с оформлением фасада того же цвета. При этом не обязательно радикально менять цвет и отходить от фирменного стиля: достаточно использовать иные тона, совместить элементы синего цвета с белым, голубым, циановым и т.д.
  3. Помните об окружении. Уже готов план красивой зеленой облицовки фасада? Осмотритесь вокруг: прямо перед вашим магазином находятся деревья и кустарники, а через дорогу расположен парк. Летом торговая точка станет полностью скрытой от покупателей.
  4. Думайте наперед. Продажи идут успешно и деньги текут рекой, несмотря на недавнее открытие. Фирменный стиль еще в разработке, а вот трехцветный фасад начнут изготовлять уже завтра. Стоит задуматься: подойдет ли такой дизайн для будущих торговых точек? Возможно, сперва стоит проработать фирменный стиль, а не менять дорогостоящую облицовку фасада уже через год?
  5. Не переборщите. Конечно, сочетание фиолетового, кислотно-зеленого и небесно-голубого выделит вас среди конкурентов, однако такой дизайн облицовки фасада подходит разве что для магазина детских товаров.
  6. Не забывайте о внешних факторах. Белоснежный композитный фасад выглядит стильно, ярко и дорого. И ничего, что климат в регионе преимущественно дождливый, а в пяти метрах находится дорога. Ничего, если вы готовы оплачивать мойку фасада раз в несколько дней.
  7. Посоветуйтесь с дизайнером. Многие предприниматели (особенно начинающие) рвутся сами придумать идеальный дизайн облицовки фасада, который нравится лично им. Но не всегда ваши вкусы соответствуют вкусам клиентов. Лучше доверить данный вопрос профессионалам.

Нельзя забывать, что от облицовки фасада будет напрямую зависеть отношение покупателей. Потому к данному вопросу стоит подходить ответственно не только с технической, но и с эстетической стороны.