+79281743060 8 928 174-30-60
связаться в WhatsApp

Изготовление рекламных конструкций: популярные материалы

Сегодня рекламные конструкции поражают своей вариативностью во всех отношениях. Они бывают гигантские и миниатюрные, кричащие и строгие, яркие и выполненные в классическом стиле. Однако в данной статье речь пойдет именно о материалах, из которых изготавливается данный вид рекламной продукции.

Выбор материала при изготовлении рекламных конструкций очень важен, так как от этого напрямую будет зависеть внешний вид вывески, ее эксплуатационные характеристики, долговечность и цена. А материалов на данный момент существует немало, потому неосведомленному человеку очень сложно сделать выбор.

Характеристики популярных материалов для рекламных конструкций

Пластик

Самый распространенный на сегодняшний день материал. Чаще всего используют акрил или оргстекло. Если же нужна качественная и надежная вывеска, то лучше отдать предпочтение поликарбонату. Пластики высокого качества могут годами сохранять свой первоначальный внешний вид, не портятся от перепада температур, осадков, воздействия солнечных лучей. При этом пластики в основном достаточно хрупкие и легко ломаются из-за механического воздействия.

Металл

Металл долгое время был единственным материалом для изготовления рекламных конструкций. Со временем этот материал тоже видоизменился и сегодня рекламные конструкции изготовляют из легкого, но прочного листового алюминия. Металл надежен, долговечен, устойчив к любым воздействиям, однако стоит данный материал недешево.

Ткань

Баннерная и тентовая ткань – это идеальный материал для недолговечных рекламных конструкций. Подходит для плакатов, рекламных щитов, натяжных конструкций. Изделия из ткани стоят намного дешевле, чем из пластика или металла, однако портятся значительно быстрее. Рекламный материал наносится на ткань при помощи краски или виниловой пленки. Настоятельно не рекомендуется экономить на качестве пленок, так как из-за этого даже дорогая рекламная конструкция из качественной ткани может быстро потерять свой вид.

Как выбрать?

Главное – это точно определить бюджет. После этого выбор существенно сузится. Также стоит решить, насколько долговечная и качественная рекламная конструкция вам нужна, и подобрать соответствующий материал. Проще всего будет возложить эту задачу на специалистов, которые точно знают, в каких ситуациях нужно изготовить рекламную конструкцию из определенного материала.